[Love and Worship]

Объявление

Объявление:
Форум недавно открылся! Учасников еще мало но не обращайте на это внимание! Регистрируйтесь и тогда нас станет больше!Нам очень нужны наставники и учителя!!!Регистрируйтесь парни!!!


Время:
Утро, 12:00


Реклама:
Код на рекламу: Ник-Пиар,Пароль 0000





Погода:
Солнце сияет. Сырость прошла. Довольно жарко


Перед регистрацией:
Шаблоны анкет
Правила
Реклама
Сюжет


Админы:
Кристи
Ckylin
Ичиго
Морана


Модеры:
Ким
Дженифер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Love and Worship] » ОпросниГ » Аниме или манга?


Аниме или манга?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что вам больше нравится?
Аниме

0% - 0
Манга

40% - 2
Всё!!

60% - 3
А что это такое?

0% - 0
Ничего

0% - 0
Голосов: 5

1

))Интересно узнать ваше мнение).

0

2

Лично мне больше нравится манга)). Сюжеты в ней, как правило, раскрыты больше... А вообще это всё равно что сравнивать фильм и книгу, по которой он снимался. И с результатом для меня тем же. Я бы выбрала книгу. Первоисточник всегда читать приятнее и интереснее.

0

3

А я еси чесна их ваще не различаю....

0

4

Ckylin
))Ну, манга это же комиксы, а аниме это мульты. (Господи, терпеть не могу, когда аниме и мангу так называют, но проще не объяснить)

0

5

Мне манга больше нравится. Считаю, что в аниме очень часто не до конца передают замысел автора (ведь обычно аниме рисуется по манге). Многие сюжеты просто загублены из-за плохой экранизации

0

6

Andre
ППКС)))

0

7

Мое мнение - в разных случаях бывает по разному. Далеко не всегда манга первична. Например, шедевральный "Евангелион", если я не ошибаюсь, снят не по манге.

0

8

Мне всё нравиться)

0

9

Эрик Нортвуд
Правда? Не знала... А почему это аниме снято, не знаете? *Ушла искать инфу*
Вот только я говорила не о том, что аниме отстой). Просто, когда смотришь аниме по твоей любимой манге, то разочаровываешься очень сильно... Вот взять хотя бы даже так любимую мной раньше СМ. Аниме отдельно мне тогда понравилось (хотя сейчас понимаю, что аниме в общем-то пустое... но милое^^) Так вот, когда прочитала мангу, то разочаровалась очень сильно.
Работа Наоко Такеути (не помню точно, как фамилия пишется, поэтому она возможно с ошибкой) и аниме это же просто небо и земля! Я даже не говорю о мелких различиях, которые так раздражают фанатов. Но последний том в аниме почти полностью отсутствует! И по всему аниме нблюдаются подобные "дыры".  И таких примеров можно привести множество... Хотя, конечно, наверняка есть и исключения...

Отредактировано Морана Кицу (08-03-13 14:28:50)

0

10

Разочарование от аниме-экранизаций – не редкость. И это естественно. Над аниме работает не один мангака, а целая команда людей, у каждого – свое виденье, кроме того, на создателей аниме наложены немалые финансовые ограничения – чем длиннее и качественней фильм, тем он дороже, поэтому многое приходиться «пускать под нож».
Удачная экранизация – всегда редкость. Это относиться как к аниме\манге, так и к кино\книгам. Случаи, когда «движущиеся картинки» смогли бы перещеголять исходный текст – вообще единичны (хотя они есть, взять хотя-бы того-же «Цельнометаллического алхимика»). Наиболее качественными, на мой взгляд, получаются анимационные ленты, не являющиеся экранизациями чего-либо, когда сценарий изначально пишется в расчете на аниме. Примеры (помимо Евы) : «Агент паранои», «Воспомининия о будущем», «Ковбой бибоп», «Самурай чамплу». Насколько я знаю (хотя могу и ошибаться) все эти отличные анимационные фильмы экранизациями не являются.

0

11

наверн Аниме лучше..Хотя мне и то и то нравиться)

0

12

Эрик Нортвуд
))Согласна.
Кристи
Я раньше тож считала что аниме лучше, а потом почитала мангу, мнение переменилось)). Ну, это наверное ещё и от человека зависит. Если человек не любит читать, то ему конечно фильм/аниме покажется лучше...

0


Вы здесь » [Love and Worship] » ОпросниГ » Аниме или манга?